В "Кайрате" отреагировали на жеребьевку Лиги чемпионов

Фото: Instagram/rafael_urazbakhtin
Главный тренер "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин отреагировал на результаты жеребьевки общего этапа Лиги чемпионов для своей команды, сообщает Zakon.kz.

По данным sportarena.kz, на указанной стадии казахстанский клуб встретится с мадридским "Реалом" (дома), "Интером", "Брюгге" (дома), "Арсеналом", "Олимпиакосом" (дома), "Спортингом", "Пафосом" (дома) и "Копенгагеном".

"Радует, что сыграем с "Реалом". Не так часто в жизни бывает, что в Казахстан приезжает такой клуб. Мы очень обрадовались, когда узнали. Хотелось бы как можно больше грандов в соперники. Однако уже есть "Реал", "Интер", "Арсенал" – классные команды. Рады, что предоставится возможность сыграть с ними", – сказал Уразбахтин.

Он пояснил, что казахстанский клуб доволен результатами жеребьевки.

"Понятно, что мы на их фоне выглядим крошечными. Не будем забывать, что в футболе все возможно. Есть домашние матчи – надеемся на родные стены и болельщиков. Надо смотреть, в какое время будем играть и какая погода. Опять же, им из Европы долго до нас добираться. Есть много факторов. Однако уровень футболистов- соперников очень высокий, поэтому не думаю, что у них будут проблемы из-за перелетов. Мы будем биться и отдавать все свои силы", – сказал Уразбахтин в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

Ранее мы сообщали, что "Кайрат" установит уникальный рекорд Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов
Кайрат ФК
ФК Реал Мадрид
Казахстан
Спортсмены
Футбол
2025 год
ФК "Интер"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов