903-й гол Овечкина принес победу "Вашингтону" и обновил рекорд НХЛ

Фото: Instagram/capitals
Утром 18 ноября на "Кэпитал Уан-Арена" завершился матч НХЛ, где "Вашингтон" принимал "Лос-Анджелес Кингз" и обыграл соперника со счетом 2:1, сообщает Zakon.kz.

Победную шайбу для хозяев льда забил их капитан Александр Овечкин. Еще одним взятием ворот в составе "Кэпиталз" отметился Мэтт Рой. Гости ответили точным броском Анже Копитара.

В итоге победа "Вашингтона" (2:1), а их лидер забил свой 903-й карьерный гол в регулярке, с учетом плей-офф их стало 980.

К тому же Овечкин улучшил рекорд НХЛ по голам на одной арене, автором которого ранее был легендарный Горди Хоу (441).

Теперь россиянин держит новый показатель "442 шайбы" на Capital One Arena.

Вдобавок ко всему результативное действие Александра в ворота "Кингз" привело к его 150-му победному голу в НХЛ, учитывая игры плей-офф.

Ему осталось забить еще один раз, чтобы сравняться с рекордом именитого чешского хоккеиста Яромира Ягра (151).

Плюс ко всему Овечкин постепенно поднимается вверх в списке лучших бомбардиров текущего сезона. На данный час на его балансе 15 (6+9) очков после 19 матчей и 80-е место по системе "гол+пас".

6 ноября российский нападающий первым забил историческую 900-ю шайбу в НХЛ.

NHL
Овечкин Александр
Рекорды
Хоккей
2025 год
Вашингтон Кэпиталз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта