Казахстанская конькобежка устроила фурор, завоевав два "золота" на Кубке мира в Милане

Фото: НОК РК
На первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров сезона 2025/2026, который проходит в Милане 29-30 ноября, случился настоящий успех для Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, представительница Северо-Казахстанской области Кристина Шумекова блестяще выступила в первый же день соревнований и завоевала две золотые медали. Она стала лучшей в дистанциях 1000 метров и 3000 метров, уверенно опередив соперниц.

Не осталась без награды и другая казахстанская спортсменка – Дарья Важенина из Щучинска. Она принесла стране "бронзу" на дистанции 1000 метров в категории "нео-сеньоры".

Отметим, что Шумекова ранее была знаменосцем сборной Казахстана на Олимпийских играх 2024 года.

А ранее сообщалось, что голкипер футбольного клуба "Кайрат" Темирлан Анарбеков попал в список лучших футболистов текущего розыгрыша Лиги чемпионов по версии международной аналитической платформы SofaScore.

Италия
Казахстан
Спортсмены
Чемпионаты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Опубликовано штормовое предупреждение на 21 сентября

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Как появилось самое радиоактивное озеро в Казахстане и можно ли там ловить рыбу