Будущий оппонент "Кайрата" по Лиге чемпионов укрепил лидерство

Фото: Instagram/arsenal
Лондонский "Арсенал", с которым "Кайрат" сыграет в общем этапе Лиги чемпионов, одержал выездную победу над "Борнмутом" в 20-м туре английской Премьер-лиги, сообщает Zakon.kz.

По данным sportarena.kz, состоявшаяся на "Виталити Стэдиум" встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе победителей дубль оформил Деклан Райс, еще один гол забил Габриэл Магальяйнс. У хозяев ворота взяли Эванилсон и Эли Жуниор Крупи.

Благодаря этому подопечные Микеля Артета с 48-ю очками укрепили лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. Теперь "Арсенал" опережает идущую на втором месте "Астон Виллу" на шесть очков.

В заключительном туре общего этапа Лиги чемпионов "Арсенал" дома примет алматинский "Кайрат". Встреча пройдет в ночь на 29 января в Лондоне. "Кайрат" уже начал подготовку к матчам с "Брюгге" и "Арсеналом" в Лиге чемпионов.

Лига Чемпионов
2026 год
Кайрат ФК
ФК Арсенал
Спортсмены
Алматы
Футбол
Англия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом