ФК "Париж" сенсационно лишил ПСЖ шанса снова завоевать Кубок Франции

Фото: Instagram/parisfc
Лучший футбольный клуб мира 2025 года, действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ сенсационно вылетел из Кубка Франции, уступив одному из аутсайдеров Лиги 1 – "Парижу", сообщает Zakon.kz.

В ночь на 13 января ПСЖ у себя дома, при этом не в слабом составе, проиграл "Парижу" со счетом 0:1 в рамках 1/16 финала Кубка Франции.

Команда Луиса Энрике за последние 2,5 сезона под его руководством впервые упустила трофей на внутренней арене.

До этого "Пари Сен-Жермен" три раза брал Суперкубок Франции, дважды становился чемпионом страны и обладателем кубка.

Здесь стоит отметить, что ПСЖ не пробился в 1/8 финала кубка впервые с 2014 года.

Если говорить о самом матче против "Парижа", то он проходил на стадионе "Парк-де-Пренс", где победу гостям принес Жонатан Иконе на 74-й минуте.

Тем самым подопечные Энрике не смогут сделать второй требл подряд. В прошлом сезоне ПСЖ выиграл Лигу 1 и Кубок Франции, а также стал победителем Лиги чемпионов УЕФА.

9 января парижский коллектив завоевал Суперкубок Франции в 14-й раз в своей истории.

Лига Чемпионов
ПСЖ
УЕФА
Футбол
Кубок
Луис Энрике
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию