ФК "Кайрат" покидает один из его лучших игроков – Егор Сорокин

Фото: Instagram/f.c.kairat
29 января чемпион Казахстана по футболу "Кайрат" объявил о расставании со своим ведущим защитником – 30-летним российским игроком Егором Сорокиным, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба "желто-черных", футболист завершает выступления за алматинский коллектив в связи с истечением срока контракта.

Сорокин надел майку "Кайрата" летом 2024 года и быстро стал важной частью оборонительной линии команды.

В составе "алматинцев" он дважды выиграл чемпионат Казахстана и Суперкубок страны. Болельщики помнят его решающий гол в послематчевой серии пенальти с шотландским "Селтиком", который вывел нашу команду в общий этап Лиги чемпионов УЕФА.

За полтора года в "Кайрате" Егор провел 54 матча, где забил два гола и отдал две голевые передачи.

Свою последнюю встречу в составе алматинской дружины российский защитник сыграл минувшей ночью на выезде против "Арсенала".

УЕФА
Лига Чемпионов
2026 год
Кайрат ФК
ФК Арсенал
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Долгожданная прохлада и +40°C: погода в Казахстане резко изменится из-за воздушных масс из Узбекистана

Дожди с грозами и град обрушатся на Казахстан в понедельник

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением из-за лазеров и БПЛА

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге