Стало известно, кто из казахстанцев выступит в первый день Олимпиады

Фото: Instagram/milanocortina2026
Зимние Олимпийские игры начались в Милане и Кортина -д'Ампеццо. В первый день Игр, 7 февраля, в соревнованиях выступят пять казахстанок, сообщает Zakon.kz.

По данным sportarena.kz, первыми на олимпийскую трассу выйдут лыжницы Надежда Степашкина, Дарья Ряжко и Ксения Шалыгина.

Они выступят в скиатлоне на дистанции 20 километров – 10 км классическим стилем и 10 км свободным ходом. Начало соревнований в 17:00 по казахстанскому времени.

Надежда Морозова и Елизавета Голубева представят Казахстан в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3 000 метров. Начало в 20:00 по казахстанскому времени.

Сборная Казахстана на Олимпиаде будет представлена 36 спортсменами в десяти видах спорта:

Олимпийские игры-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля.

Ранее мы писали о том, как сборная Казахстана 6 февраля приняла участие в церемонии открытия XXV зимних Олимпийских игр в Италии.

2026 год
Казахстан
Спортсмены
Лыжный спорт
Олимпийские игры
фигурное катание
Олимпиада-2026

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В горах Кавказа нашли народ, язык которого не понимает больше никто в мире

Казахстанцам с долгами по кредитам сообщили хорошую новость

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

Тенге сменил название с 1 июля 2026 года

"Береги мать": отец известного бизнесмена Турсена Алагузова обратился к внуку