Анна Данилина поднялась на 10-е место в парном рейтинге WTA

Фото: ktf.kz
Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина вошла в десятку сильнейших теннисисток мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Zakon.kz.

В обновленном рейтинге казахстанка поднялась на одну позицию и заняла 10-е место, сообщили в Казахстанской федерации тенниса.

Рост в рейтинге обеспечило успешное выступление на Australian Open-2026, где Данилина в паре с сербской теннисисткой Александрой Крунич дошла до финала. После завершения турнира в Мельбурне спортсменка находилась на 11-й строчке, однако по итогам недели обошла Елену Остапенко из Латвии, не сумевшую защитить рейтинговые очки прошлого сезона.

Ранее, в июне 2025 года, Данилина уже устанавливала личный рекорд, поднявшись на восьмую позицию мирового рейтинга после выхода в финал "Ролан Гаррос". Прошлый сезон казахстанская теннисистка завершила на 15-м месте.

А ранее призеры Олимпиады-2026 массово пожаловались на поломку медалей.

Анна Данилина
Казахстан
WTA
Рейтинги
Теннис
Спортсмены
Гордость Казахстана
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам обратились с важной информацией по выплате пенсионных накоплений

В Казахстане запускается новый железнодорожный маршрут

Нурлан Сабуров обратился к фанатам и журналистам после запрета на въезд в Россию

Казахстанцам сообщили важную информацию касательно санкнижек

Штормовое предупреждение: почти во всех областях ожидается непогода