Определился первый соперник "Кайрата" в новом сезоне Лиги чемпионов УЕФА

Фото: Пресс-служба ФК "Кайрат"
16 июня 2026 года в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, по итогам которой соперником алматинского "Кайрата" стал клуб "Сутьеска" из Черногории, сообщает Zakon.kz.

Первое противостояние чемпионов Казахстана и Черногории состоится в Алматы 7 или 8 июля, а ответный поединок запланирован на поле соперника на 14 или 15 июля.

Алматинская дружина в 2025 году впервые в своей истории выступила на общем этапе Лиги чемпионов, где сыграла восемь матчей: одна ничья и семь поражений.

В итоге подопечные Рафаэля Уразбахтина заняли последнее, 36-е место в турнирной таблице.

Что касается будущего соперника, то "Сутьеска" – это действующий и шестикратный чемпион Черногории, а также двукратный обладатель Кубка страны.

Стоимость игроков черногорской команды составляет 5,33 млн евро, в то время как состав "Кайрата" на сегодняшний день оценивается в 12,25 млн евро.

Тем временем через несколько часов на мундиале стартует его действующий чемпион – Аргентина.

УЕФА
Лига Чемпионов
2026 год
Кайрат ФК
Рафаэль Уразбахтин
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Титане можно ходить без скафандра, но человек там все равно не выживет: почему

В WhatsApp появится функция, о которой давно просили пользователи

Срочное обращение к владельцам некоторых автомобилей распространила полиция

Казахстанец получил судимость из-за 12 пачек сливочного масла: чем все закончилось

Сергей Жуков признался, что концерт в маленьком городе Казахстана стал для него особенным