Как пишет sportarena.kz, казахстанка в дуэте с теннисисткой из Венгрии Амариссой Тот сыграла с эстонско-чешской парой Еленой Малыгиной и Иваной Себестовой.
За 1 час 24 минуты Жибек с Амариссой проиграли три гейма на своих подачах, ответили на это шестью брейками и одержали победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.
В титульном матче соперницами Куламбаевой и Тот будут победительницы полуфинального противостояния Лаура Хиетаранта (Финляндия) / Жоэль Лилли-Софи Стойр (Германия) – Вероника Фалковска (Польша) / Георгина Гарсия-Перес (Испания).
Ранее стало известно, что бывшая соперница Рыбакиной досрочно покинула турнир в Германии.