Иран и Египет не хотят играть 27 июня под символикой ЛГБТ

Фото: Instagram/teammellifootball
Иран попросил FIFA не проводить церемонии и не использовать рекламные вставки с атрибутикой ЛГБТ в матче ЧМ-2026 с Египтом, сообщает Zakon.kz.

Дело в том, что матч пройдет в Сиэтле, и в этот день, 27 июня, в городе запланированы ЛГБТ-мероприятия. Федерации обеих стран выступили против любых ЛГБТ-церемоний на стадионе, передает Independent.

Однако в ФИФА заявили, что не будут препятствовать проносу радужных флагов. Футбольные федерации обоих участников игры выступили резко против. В Египте гомосексуальные отношения запрещены. В Иране максимальное наказание за это – смертная казнь.

Начало игры запланировано на 08:00 по времени Казахстана.

После двух ничьих Иран на втором месте в своей группе, Египет с четырьмя очками на первом. Власти США требуют от футболистов Ирана покинуть страну тем же вечером, оставляя на игру, восстановление и отбытие лишь четыре часа.

А 28 июня матч Аргентина – Иордания Месси начнет на скамейке запасных.

2026 год
Иран
ЧМ-2026
Египет
ФИФА
Фанаты
Футбол
ЛГБТ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Грубого таксиста выдворили из Казахстана на пять лет

Соболенко, наконец, получила шанс обыграть Рыбакину

МВД сделало срочное напоминание для водителей: за три дня – около 11 тысяч нарушений по всему Казахстану

Покупка самсы закончилась вызовом полиции: в Алматы проверяют купюру 10 000 тенге

Украли почти 700 млн тенге, съездили в Италию: в Астане осудили руководство и сотрудников поликлиники