Инцидент произошел в отеле, где остановилась египетская делегация перед матчем 1/16 финала чемпионата мира против Австралии. Об этом пишет Goal.
На видео, опубликованном египетским журналистом, полиция не разрешила подойти представителям штаба к игроку египетской сборной, а именно к нападающему Трезеге, который фотографировался с детьми в холле отеля. Офицер оттолкнул Ибрагима Хасана со словами "Отойди!", на что тот резко ответил: "Не толкайте меня!"
К слову, сборные Египта и Австралии 3 июля сыграла в 1/16 финала чемпионата мира. Встреча прошла в штате Техас, где Египет победил Австралию в серии пенальти. Африканцы подошли к этому матчу с серией из трех игр без поражений – длиннейшей в истории их выступлений на чемпионатах мира.
В итоге Египет выходит в 1/8 финала.
Фото: Telegram/Foot Football
Также 3 июля Швейцария впервые за 88 лет победила в плей-офф ЧМ по футболу.