Вторая ракетка мира преподнесла неприятный сюрприз своей невыразительной игрой и проиграла 25-й ракетке текущего турнира Элизе Мертенс из Бельгии.
Это случилось в матче третьего раунда английского чемпионата, где бельгийка смотрелась более предпочтительно и оказалась сильнее в двух партиях – 7:5, 6:1.
Таким образом, Рыбакина покидает Лондон и в очередной раз прощается с целью стать первой ракеткой планеты.
В отсутствие Елены казахстанские болельщики будут переживать за Александра Бублика и Анну Данилину, которые пока продолжают свое выступление.
Чуть позже сегодня лидер мужской сборной Казахстана выйдет на корт, чтобы оспорить путевку в третий круг "Уимблдона" в поединке с американцем Фрэнсисом Тиафо.
А на днях сборная Бельгии отыграла два мяча и на 125-й минуте матча ЧМ-2026 вырвала победу у Сенегала.