В Кыргызстане откроется самый гигантский в Центральной Азии торговый комплекс

Фото: pixabay
8 декабря в Кыргызстане состоится открытие первого блока крупнейшего многофункционального комплекса Silk Way Made in KG, сообщает Zakon.kz.

Как передает 24 kg, открываемый первый блок торгового комплекса имеет площадь 43 тыс. кв. м. Такую квадратуру сопоставляют с размером шести футбольных полей.

"Само здание – это первый и крупнейший многофункциональный комплекс в Центральной Азии площадью 70 га", – говорится в публикации.

Для удобства посетителей в помещении располагается фудкорт площадью 5 тыс. кв. м. Такой размер сравнивают с двумя олимпийскими бассейнами. Также в отдельную зону выделен мусульманский ряд площадью 2 тыс. кв. м.

"Проект реализован в рамках государственной программы по развитию текстильного и швейного производства", – пишет издание.

28 ноября на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ Садыр Жапаров предложил провести очередную сессию в Кыргызстане.

Жапаров Садыр
Кыргызстан
Центральная Азия
2024 год
Строительство
Торговля
Торговые центры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель