Консультант, владеющий 170 языками мира, обслуживает туристов Караганды

Фото: пресс-служба акимата Караганды
В новом туристском информационном центре города Караганды услуги оказывает виртуальный консультант-полиглот, сообщает Zakon.kz.

Теперь гости региона могут в одном месте получить сведения о достопримечательностях, маршрутах, гостиницах, местах отдыха и услугах туроператоров, передает "24KZ". Для них готовят и специальные путеводители.

В планах – открыть новые маршруты, организовать городские и областные экскурсии, а также экспедиции по историческим и живописным местам. В центре работает виртуальный консультант, который владеет 170 языками мира.

"Сами карагандинцы, жители области зачастую не знают, что у них находится на расстоянии вытянутой руки. Но сейчас такое время, не то что человек должен искать информацию, но информация должна находить человека", – уверен председатель историко-географического общества Виталий Шуптар.

4 апреля в Карагандинской области ураганом снесло крыши шести зданий.

Караганда
Карагандинская область
Искусственный интеллект
Роботы
Туризм
Путешествия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова