Популярный фотограф восхитил Казнет живописными полями подсолнухов в горах Алматы

Фото: Instagram/dots_foto
Близ Алматы зацвели поля подсолнухов. Кадры на рассвете 20 июля опубликовал на своей странице в Instagram известный алматинский фотограф Дмитрий Доценко, сообщает Zakon.kz.

По его словам, подсолнухи – это символ поклонения богу Солнца.

"Подсолнуховые поля близ Алматы. На заре и на фоне наших гор это так красиво. А вы знали, что родина подсолнуха – Северная Америка, это была важная культура для выращивания у индейцев ацтеков и инков. А также символ поклонения богу Солнца. Со временем люди распространили подсолнечник по всему миру. Сегодня это важнейшая сельхозкультура, можно сказать, стратегическая. Ведь из него получают подсолнечное масло. Вот такой американский гость, прижившийся и в Казахстане, радует нас своим солнечным видом", – написал Доценко под постом.

Снимки с желтыми цветами на фоне гор вызвали бурную реакцию в Сети.

Ранее Дмитрий Доценко поделился завораживающими кадрами цветущих синих полей недалеко от Алматы, которые внешне напоминают лавандовые плантации Прованса.

Интересные факты
Алматы
Социальные сети
Горы
Фотографии
2025 год
Природа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане