Кунг-фу горилла победила в конкурсе фотографий 2025 года

Фото: comedywildlifephoto
Фото гориллы в национальном парке Вирунга стало лучшей фотографией животных в уходящем году, сообщает Zakon.kz.

В конкурсе фотографий Nikon Comedy Wildlife Awards приняли участие снимки игривых лисиц, заходящей на посадку гагары и других представителей фауны.

Фото: comedywildlifephoto

И вскоре оргкомитет конкурса опубликовал результаты 2025 года. Главный приз получил фотограф Марк Мет Кон за снимок гориллы в национальном парке Вирунга, расположенном в Восточной Африке.

Фото: comedywildlifephoto

Со слов фотографа, его команда провела четыре незабываемых дня, путешествуя по туманным горам Вирунга в поисках семейств горилл, которые обитают в этих горах. И вот в один из дней они встретили большую группу, известную как семья Амахоро.

"Они собрались на лесной поляне, где взрослые спокойно искали пищу, а молодые с энтузиазмом играли. Один молодой самец особенно хотел продемонстрировать свои акробатические навыки: он кружился, кувыркался и высоко поднимал ноги. Наблюдать за его выступлением было чистым удовольствием, и я очень рад, что мне удалось запечатлеть его игривый дух на этом снимке", – рассказал победитель конкурсной фотографии.

После недавнего инцидента в американском алкомаркете пьяный енот стал интернет-звездой.

Досуг
Путешествия
Конкурсы
Фотографии
2025 год
Природа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

Природа выходит из-под контроля: циклон обрушится на Казахстан