Казахстанская пара сотворила сенсацию на турнире в Германии

Фото: sonja.zhiy
На крупном женском турнире серии ITF W100 в немецком Висбадене сенсацию сотворили юные казахстанки. В первом круге парного разряда Соня Жиенбава и Асылжан Арыстанбекова обыграли Веронику Эрьявиц/Тамару Зиданшек (Словения), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Казахстанская пара праздновала победу со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Стоит отметить, соперницы нашего дуэта выступали на турнире в Германии под четвертым номером, Тамару Зиданшек – бывшая 22-я ракетка мира в одиночном рейтинге.

Соня Жиенбава и Асылжан Арыстанбекова пробились в свой первый четвертьфинал крупного взрослого турнира.

В матче за выход в полуфинал казахстанки сыграют с первой парой соревнований Яна Сизикова (Россия) / Оксана Калашникова (Грузия). 

Ранее Арина Соболенко прокомментировала предстоящий матч с Еленой Рыбакиной в полуфинале "Мастерса" в Мадриде.


Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Тенге продолжает укрепляться к доллару: причины и прогнозы