"Хочу быть первой": Путинцева рассказала о конкуренции с Рыбакиной

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
29-я ракетка мира казахстанская теннисистка Юлия Путинцева рассказала о конкуренции с соотечественницей Еленой Рыбакиной, занимающей шестую строчку рейтинга WTA, сообщает Zakon.kz.

– Какие у тебя отношения с Рыбакиной? Нет такого негатива, что могла бы быть первой ракеткой Казахстана, а с ней немного находишься в тени?

– Нет. Конечно, хочу быть первой, и это нормально. Воспринимаю это как мотивацию, что если у нее получилось, то и у меня может получиться, если буду работать. Я завидую, но по-доброму. Расцениваю это так, что нужно тренироваться. Смогла ведь ее обойти, значит, у меня есть потенциал, чтобы выиграть турнир или что-то еще. Расцениваю так, а не с такой завистью, – рассказала Путинцева в эфире Youtube-канала "Лучший теннисный подкаст".

Путинцева и Рыбакина провели между собой три матча на турнирах уровня WTA. Счет личных встреч 2:1 в пользу Юлии.

Ранее Юлия Путинцева высоко оценила отношение в Казахстане к вопросу развития тенниса, а также ответила, была ли у нее обида на Федерацию тенниса России (ФТР).

2024 год
Рыбакина Елена
Путинцева Юлия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Дожди, грозы и жара до +35°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану