Ига Швёнтек болела коронавирусом во время турнира в Дубае, где сенсационно проиграла Калинской

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Пятикратная победительница турниров "Большого шлема", вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек рассказала, что во время турнира категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) в феврале заболела коронавирусом, сообщает Zakon.kz.

На том турнире, который проходил с 18 по 24 февраля, Швёнтек обыграла таких теннисисток, как Слоан Стивенс (США), Элина Свитолина (Украина) и Чжэн Циньвэнь (Китай). А в полуфинале она вышла на корт с россиянкой Анной Калинской, от которой потерпела поражение со счетом 4:6, 4:6.

По информации Punto de Break, во время того матча Швёнтек начала чувствовать симптомы простуды и слабость. Вскоре после поединка она сдала анализ на коронавирус, который показал положительный результат.

Ранее Ига Швёнтек сделала заявление о своем отстранении за положительный допинг-тест.

2024 год
Дубай
Швентек Ига

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море