Судью на вышке дисквалифицировали на 6 лет за 12 коррупционных нарушений

Фото: АТР
Международное агентство по честности тенниса (ITIA) дисквалифицировало судью на вышке из Доминиканской Республики Хуана Габриэля Кастро на шесть лет за нарушение Программы по борьбе с коррупцией в теннисе, сообщает Zakon.kz.

По информации Tennis.com, ITIA обнаружило 12 нарушений в трех матчах, проведенных на национальном уровне в Доминиканской Республике. Кастро не отреагировал на уведомление ITIA о предъявленном обвинении. Его обвинили в "манипулировании ведения счета и способствовании коррупции".

Кастро получил временное отстранение в ноябре 2024 года. Срок дисквалификации начинается с этой даты и завершится в ноябре 2030-го. Помимо отстранения от работы, Кастро выплатит штраф размером в $6 тыс.

Ранее экс-первая ракетка Казахстана стартовала на турнире в Румынии. 

Дисквалификации
2025 год
Судьи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель