Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 22 февраля

Обмен валют, обмен валюты, обмен денег, обменный курс, валюта, разные валюты, обменник, обменники, обменный пункт, доллары, курс доллара, курс доллара к тенге, доллар и тенге, доллары и тенге, повышение курса доллара, повышение доллара, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2026 11:00 Фото: freepik
В материале представлены курсы иностранных валют в Нацбанке РК, а также курсы трех валют (доллар США, евро, российский рубль) в обменниках Астаны и Алматы, сообщает Zakon.kz.

По состоянию на 22 февраля 2026 года курсы валют в Национальном банке РК равны: доллар США – 496,04 тенге; евро – 586,76 тенге; российский рубль – 6,45 тенге; китайский юань – 71,61 тенге.

В зависимости от времени цены на иностранную валюту могут колебаться. Покупающей и продающей стороной показаны обменные пункты.

Астана

Курс доллара:

496 тенге на покупку, 503 тенге на продажу.

Курс евро:

581 тенге на покупку, 591 тенге на продажу.

Курс рубля:

6,4 тенге на покупку, 6,7 тенге на продажу.

Алматы

Курс доллара:

496,57 тенге на покупку, 499,78 тенге на продажу.

Курс евро:

584,50 тенге на покупку, 589,96 тенге на продажу.

Курс рубля:

6,36 тенге на покупку, 6,47 тенге на продажу.

Ранее Zakon.kz писал о том, что поездка на такси в Казахстане стала дороже на 17%.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: