Лента новостей
0

В Донецке объявлена мобилизация врачей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 15:59 Zakon.kz
Срочно требуются врачи, доноры и волонтеры. 
В Донецке объявлена мобилизация всего медицинского персонала. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу провозглашенной Донецкой народной республики.

Сообщение пресс-службы ДНР: «Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала из больниц Вишневского, Калинина и областной травматологии. Срочно нужны врачи, волонтеры, доноры».

Ранее областным департаментом здравоохранения сообщалось о большом числе раненых, поступающих в больницы.

В настоящий момент в Донецке звуков стрельбы и взрывов не слышно. Однако еще несколько часов назад в городе, в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии.

Очевидцы сообщают, что район боевых действий оцеплен милицией, однако, сами сотрудники правоохранительных органов вооружены не автоматическим оружием, а только табельными пистолетами.

В течение всего минувшего дня продолжались бои и в районе международного аэропорта Донецка. По блокпостам ополченцев было нанесено несколько ракетных ударов с воздуха.

Как сообщил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин, силам ополчения удалось сбить два вертолета вооруженных сил Украины и взять под контроль здание аэропорта. Но информация о боестолкновениях в этом районе противоречива.

Ранее сообщалось о большом числе жертв при взрыве грузовика, перевозившего раненых ополченцев. Поступает информация и о мирных жителях, включая детей, пострадавших в результате обстрелов.

Фото ИТАР-ТАСС, Михаил Почуев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: