Лента новостей
0

В МИД опровергли информацию о пропавшем в Израиле казахстанце

флаг Израиля, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2023 14:28 Фото: freepik
В Сети опубликована таблица от властей Израиля, где указывалось сколько людей и из каких стран пропали в ходе военного конфликта против ХАМАС. На диаграмме числился один пропавший гражданин Казахстана. В МИД информацию опровергли, сообщает Zakon.kz.

На картинке публиковалось количество пропавших и пострадавших в ходе эскалации конфликта иностранцев, находившихся на территории Израиля.

фото с пропавшими, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2023 14:28

Фото: соцсети

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что среди пропавших казахстанцев нет, – израильская сторона ошиблась.

"Это не соответствует действительности, израильские власти уже извинились за ошибку, допущенную в этой таблице", – сказал представитель МИД РК.

Казахстанцев, пожелавших эвакуироваться, доставили на родину. Борт компании Air Astana вылетел из Тель-Авива, приземлился в Актау, а затем 10 октября 2023 года прибыл в Алматы. На борту самолета находились 166 пассажиров, в том числе два младенца.

Израильские военные атаковали международный аэропорт северного города Алеппо в Сирии. Число погибших с обеих сторон растет – убиты 2329 палестинцев и 1300 человек в Израиле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: