Лента новостей
0

Вооруженные люди убили 6 человек, напав на вечеринку в Мексике

оружие, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2023 16:40 Фото: freepik
Вооруженные люди убили шесть человек и ранили еще 26 при нападении на вечеринку на севере Мексики, сообщает Zakon.kz.

Двое из погибших были моложе 18 лет, пятеро из раненых — дети, пишет ABC News.

Четверо раненых находятся в критическом состоянии в местных больницах, еще 13 получили медицинскую помощь и были отпущены.

Прокуроры приграничного штата Сонора заявили, что убийства в городе Сьюдад-Обрегон были нападением на подозреваемого члена картеля, который разыскивался по убийству и другим обвинениям.

Четвертый боевик, участвовавший в нападении, уже был на вечеринке. Предполагаемый член картеля пытался бежать, но был убит.

Нападавшим удалось скрыться. Сонора была ареной кровавых сражений за территорию между различными бандами наркоторговцев.

Местные фермеры в городе Тескальтитлан устали от постоянных притеснений и вымогательств со стороны наркокартелей, поэтому в начале декабря подняли настоящее восстание. Они напали на бандитов с серпами и охотничьими ружьями, обратив их в бегство. В результате стычки погибли десять членов картеля и четверо местных жителей. Позже наркокартель жестоко отомстил за бунт жителям деревни в Мексике.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: