Лента новостей
0

В Турции потерпел крушение полицейский вертолет: погибли два человека

полицейский вертолет, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2024 16:54 Фото: twitter/CotidianaNews
Вертолет, принадлежащий полицейскому управлению Газиантепа, разбился в сельской местности Нурдагского района Турции, сообщает Zakon.kz.

Начальник полиции Джемиль Гюлен и пилот-контрактник Левент Озтюрк, находившиеся в разбившемся вертолете, погибли, а техник получил ранения, пишет Hürriyet.

В результате работы бригад погибшие пилоты и пострадавший техник были извлечены из-под обломков и доставлены в городскую больницу Газиантепа. Пока место происшествия было оцеплено жандармерией, к работе приступила экспертная группа.

Официальное заявление о происшествии сделал министр внутренних дел Али Ерликая.

"Да помилует Бог наших пилотов-героев, я выражаю соболезнования их семьям, нашей любимой нации и нашему полицейскому управлению. Пусть наши мученики будут в великой славе. Желаю скорейшего выздоровления нашему раненому полицейскому".

Техник, которому была оказана первая помощь, был доставлен в городскую больницу Газиантепа. Тела пилота Гюлена и пилота-контрактника Озтюрка были извлечены из-под обломков и доставлены в одну больницу.

28 января в Стамбуле совершено нападение на прихожан католической церкви: есть погибшие. Как выяснилось, два человека в масках совершили нападение на церковь Святой Марии в районе Сарыер. В результате нападения был убит гражданин Турции Тунджер Джихан. Позднее террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на церковь. По подозрению в совершении теракта были задержаны 47 человек, в том числе один гражданин России и один гражданин Таджикистана, которые могут быть связаны с "Исламским государством".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: