Лента новостей
0

В Тель-Авиве задержали уже 16 участников антиправительственных протестов

В Тель-Авиве задержали уже 16 участников антиправительственных протестов, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2024 04:22 Фото: pexels
Крупные столкновения с полицией во время массового митинга произошли в Тель-Авиве. Протестующие требуют отставки премьера Биньямина Нетаньяху, сообщает Zakon.kz.

По данным местных СМИ, акции протеста прошли у комплекса правительственных зданий, где, в частности, расположен штаб Министерства обороны. На месте были сосредоточены крупные силы полиции, которые полностью оцепили толпу и выставили заграждения.

Согласно последним данным, которые приводит РИА Новости, полиция задержала уже 16 участников антиправительственных протестов.

Как и ранее, протестующие требуют немедленной отставки правительства во главе с Нетаньяху. Также они просят о подписании нового соглашения с ХАМАС об обмене пленными.

Ранее сообщалось, что конный отряд полиции разгоняет протестующих в Израиле.

В последние недели в Израиле возобновились антиправительственные митинги, напоминающие еженедельные протесты против продвигаемой правительством Израиля судебной реформы, которые затихли после атаки ХАМАС 7 октября и последующей эскалации конфликта.

Ранее сообщалось, что ХАМАС настаивает в ходе переговоров с Израилем на постоянном прекращении конфликта, а не просто гуманитарном перемирии, как это уже было по итогам предыдущей договоренности в конце 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: