Лента новостей
0

Конный отряд полиции разгоняет протестующих в Израиле

протесты в Израиле, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2024 01:18 Фото: скриншот видео
Конный отряд полиции Израиля разгоняет толпу антиправительственных активистов, которым частично удалось заблокировать центральное шоссе Тель-Авива, сообщает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, сотни активистов, протестующих против политики премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, собрались на одном из центральных перекрестков Тель-Авива у комплекса правительственных зданий, где, в частности, расположен штаб министерства обороны.

"Полиция полностью контролировала акцию протеста, оцепив территорию митинга. Спустя час толпа двинулась к центральному шоссе Аялон и частично заблокировала движение. На месте работает конная полиция, которая силой выдавливает людей с проезжей части. Десятки людей сосредоточились на подступах к проезжей части, размахивая флагами и выкрикивая лозунги с призывом к проведению досрочных выборов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в паре кварталов от шоссе проходит массовая санкционированная с властями акция в поддержку израильских заложников, которые уже более 150 дней удерживаются в плену ХАМАС в секторе Газа.

На этих акциях, организуемых еженедельно, к властям предъявляется требование любой ценой достичь сделки и добиться освобождения заложников.

В последние недели в Израиле возобновились антиправительственные митинги, напоминающие еженедельные протесты против продвигаемой правительством Израиля судебной реформы, которые затихли после атаки ХАМАС 7 октября и последующей эскалации конфликта.

Ранее сообщалось, что ХАМАС настаивает в ходе переговоров с Израилем на постоянном прекращении конфликта, а не просто гуманитарном перемирии, как это уже было по итогам предыдущей договоренности в конце 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: