Лента новостей
0

В России на руднике в Амурской области под завалами остаются 13 человек

В России на руднике в Амурской области под завалами остаются 13 человек, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2024 07:08 Фото: rawpixel
В Амурской области на Покровском руднике, где накануне произошел обвал горных пород, идет расчистка завалов инженерной техникой, однако 13 человек еще находятся в шахте, сообщает Zakon.kz.

Обвал произошел на руднике горно-гидрометаллургического комбината. Там осуществляется золотодобыча.

По данным МЧС России, в ликвидации последствий завала задействованы 25 специалистов и четыре единицы техники. Сотрудники ведомства оснащены специальным оборудованием и снаряжением. Также работу продолжает оперативная группа Зейского пожарно-спасательного гарнизона. 

Дополнительно из Хабаровского края в Амурскую область следует вертолет Ми-8 с 13 спасателями МЧС России. Еще направлены горноспасатели МЧС России из Приморского края. 

Как сообщили позже, в Амурской области введен региональный режим ЧС из-за происшествия на руднике "Пионер" в Зейском округе.

Ранее трагедия произошла в ночь на 28 октября 2023 года в Казахстане на шахте Костенко в Карагандинской области. В момент взрыва в шахте находились 252 человека, на поверхность выбрались 206 шахтеров.

А в этом году, точнее 4 января 2024 года, около 01:25 на технологической автодороге на территории АО "Майкаинзолото" в очистное пространство недействующей шахты упал автобус, в котором находились спасатели Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС, выехавшие на вызов о задымлении в районе шахты АО "Майкаинзолото". Всего в автобусе находились четыре человека. В Республиканском центральном штабе профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб заявили, что в песке найдены тела двух спасателей.

26 января комиссия по расследованию группового несчастного случая на территории АО "Майкаинзолото" в Павлодарской области огласила результаты специального расследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: