Лента новостей
0

Моргенштерн подарил миллион рублей подростку, который спас из "Крокуса" свыше ста человек

Моргенштерн подарил миллион рублей подростку, который спас из "Крокуса" свыше ста человек, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2024 22:10 Фото: Telegram/fcsmtg
Российский популярный рэпер Алишер Моргенштерн перечислил миллион рублей 15-летнему Исламу Халилову, который смог во время теракта вывести свыше ста человек из московского "Крокус Сити Холла", сообщает Zakon.kz.

Об этом 24 марта рэпер рассказал в своем видеообращении. 

Ислам Халилов работал гардеробщиком в концертном зале. Изданию "Москва-Онлайн" он рассказал, как ему удалось спасти свыше ста человек. 

По словам подростка, в тот день он увидел, как со стороны лестницы и эскалатора начали выбегать люди и сразу понял, что что-то не так.

"Я понимал, что если не среагирую, то свою жизнь потеряю и жизни многих людей. Честно, было очень страшно. Когда я был в толпе людей, шел к двери, чтобы открыть, думал, с лестницы либо с эскалатора могут выйти, не знаю, гранату кинуть или огонь на поражение открыть. Слава богу, ничего не произошло, я вовремя успел открыть дверь и всех выпустить в сторону "Экспо", — рассказал Ислам.

Мальчик пояснил, что его как сотрудника инструктировали, как действовать в чрезвычайной ситуации, поэтому он "знал, куда уводить людей, чтобы их обезопасить". Сам Ислам шел последним, чтобы, по его словам, "знать, что никого не оставил".

Оказалось, что Ислам Халилов любит играть в футбол и болеет за футбольный клуб "Спартак". После того, как о его поступке стало известно, клуб пригласил подростка на встречу с футболистами.

"Парень болеет за "Спартак" и играет в футбол, с детства мечтал встретиться с игроками нашей команды. Мы пригласили его на домашний стадион и познакомили с футболистами, которые поблагодарили Ислама за героизм. Мы также вручили Исламу именную футболку, подарки и абонемент на все домашние матчи "Спартака". Гордимся такими болельщиками!" – говорится в сообщении футбольного клуба. 

22 марта в партер "Крокус Сити Холла" в Москве ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник". По последним данным, на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из них – дети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: