Лента новостей
0

Токаев отметил уровень дисциплины детей во время землетрясения в Алматы

Токаев отметил уровень дисциплины детей во время землетрясения в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2024 16:39 Фото: Zakon.kz
Выступая 15 марта 2024 года на третьем заседании Национального курултая, глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил высокий уровень организованности детей в некоторых школах и дошкольных учреждениях во время землетрясения в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Президент сказал, что зачастую в критических ситуациях именно дисциплинированность граждан становится главным фактором их безопасности.

"Во время недавнего землетрясения в некоторых алматинских школах и даже дошкольных учреждениях дети проявили высокий уровень организованности. Это наглядно показало, что приучать к дисциплине нужно с детских садов и начальных классов", – сказал глава государства.

4 марта 2024 года в 11:22 в Алматы произошло сильное землетрясение, по городу зазвучали сирены. По данным казахстанских сейсмологов, сила толчков составила 5 баллов.

Подобное сильное землетрясение произошло в Алматы в ночь на 23 января. Тогда подземные толчки, которые ощутили жители и гости южной столицы, тоже достигли 5 баллов.

Все новости о сильных землетрясениях, которые произошли в Алматы в 2024 году, можете прочитать по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: