Лента новостей
0

Угрожает ли опасность казахстанским миротворцам на Голанских высотах

казахстанские миротворцы, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2024 12:50 Фото: gov.kz
В ночь на 14 апреля на Ближнем Востоке снова обострилась ситуация: Иран ударил по Израилю сотнями баллистических ракет и беспилотников. В связи с этим Zakon.kz узнал о состоянии казахстанских миротворцев на Голанских высотах у Министерства обороны РК.

По словам пресс-службы Минобороны, никакой угрозы жизни и здоровью наших солдат нет.

"Казахстанский контингент, выполняющий миротворческую миссию ООН на Голанских высотах, продолжает работу в штатном режиме. Никакой угрозы жизни и здоровью личного состава не имеется".

В ночь на 14 апреля Иран подтвердил запуск БПЛА и анонсировал скорое начало ракетной атаки по Израилю. Полная хронология начала конфликта по ссылке.

Иран заявил, что ночные нападения были ответом на смертельный удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске (Сирия) в начале этого месяца. Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил и призвал к немедленному прекращению боевых действий, на 16:00 14 апреля по Нью-Йорку (15 апреля 01:00 по Астане) назначено срочное заседание Совета Безопасности ООН.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: