Более 28 млн тенге выплатили педагогам на востоке Казахстана

Прокуратура района Самар Восточно-Казахстанской области при осуществлении надзора за трудовым законодательством выявила нарушения, связанные с невыплатой командировочных расходов педагогическим работникам образовательных организаций района, сообщает Zakon.kz.
Об этом 14 марта 2025 года рассказали в прокуратуре ВКО:
"Установлено, что 171 педагогу на протяжении длительного периода не производились выплаты, предусмотренные законом, на общую сумму свыше 28 млн тенге. К примеру, учителю одной из школ села Самарское с апреля 2024 года по январь 2025 года не была выплачена сумма командировочных расходов в размере 224 105 тенге. Аналогичные факты имели место и в других школах района".
По результатам принятых прокуратурой мер прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены, всем педагогам произведены соответствующие выплаты в полном объеме.
Материал по теме

Зарплаты учителей в Казахстане выросли вдвое: какие доплаты и стимулы получают педагоги?
6 марта 2025 года стало известно, что педагоги с фальшивыми документами работали в Мангистауской области.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript