В Астане на средства возвращенных активов возводят стадион – видео
Фото: Telegram/GenPr
В Астане за счет возвращенных активов возводится новый современный стадион им. К. Мунайтпасова. Об этом 25 июня 2025 года рассказали в столичной прокуратуре, сообщает Zakon.kz.
В надзорном органе уточнили, что ввод в эксплуатацию этого социального объекта запланирован уже во втором квартале 2026 года.
"После завершения работ на его территории будет размещена Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, основным направлением которой является развитие футбола".Прокуратура Астаны
Школа рассчитана на 750 детей в возрасте от 8 до 18 лет.
"Для юных спортсменов будут созданы все необходимые условия тренировочного и соревновательного процесса: современное футбольное поле с искусственным покрытием, раздевалки, тренерские комнаты, медицинский кабинет, а также трибуны для зрителей".Прокуратура Астаны
Отмечается, что строительство объекта направлено на повышение качества спортивной подготовки, развитие массового спорта среди молодежи и подготовку будущих профессиональных футболистов.
Ранее был опубликован масштабный отчет об использовании возвращенных Казахстану активов.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript