До +39°С и сильные грозы: погода в Казахстане на 6 августа
Фото: pexels
Также, согласно распространенному релизу, на севере, северо-востоке страны ожидаются сильные дожди, град, шквал.
"Лишь на юго-западе, юге страны ожидается погода без осадков".Пресс-служба РГП "Казгидромет"
Кроме того, известно, что по республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, ночью и утром на севере, востоке страны – туман.
Температурный фон будет следующим:
- днем в Атырауской области ожидается сильная жара +35+39°С;
- на юге Западно-Казахстанской, на западе, юге Актюбинской областей – сильная жара +35+36°С.
На северо-востоке Павлодарской, на западе, юге, в центре Западно-Казахстанской, на северо-востоке Мангистауской, на западе Атырауской, Актюбинской областей ожидается высокая пожарная опасность.
В Туркестанской, на севере, востоке, в центре Алматинской, в южной половине Кызылординской, на севере, западе, востоке Жамбылской, на севере, востоке, юге Атырауской, на западе, юге, в центре Мангистауской областей, на юге Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей, области Улытау, на юге, в центре области Абай, на юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Материал по теме
Ранее стало известно, когда в Астане и Алматы ожидаются дожди.