Лента новостей
0

Полиция проводила рейд в Almaty Hostel по нелегальным мигрантам

Полиция проводила рейд в Almaty Hostel по нелегальным мигрантам , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2023 17:12 Фото: Zakon.kz
Заместитель начальника следственного управления Айбат Мурзамадиев на брифинге 30 ноября рассказал, что за полтора месяца работы хостела полиция не выявила нарушения по линии миграции, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что в рамках оперативно-профилактического мероприятия по линии миграции ранее данный хостел подвергался проверке.

"Все жители и иностранные граждане были проверены. Нарушений в отношении данных лиц не было выявлено", – рассказал Айбат Мурзамадиев. 

Что касается выдачи разрешительных документов и технике пожарной безопасности в компетенцию полиции эти вопросы не входят.

В акимате сообщили, что сгоревший хостел работал незаконно

Пожар в хостеле по ул. Ади Шарипова в Алматы произошел ранним утром 30 ноября и унес жизни 13 человек. В больницу за медицинской помощью обратились еще четыре человека, одну женщину госпитализировали с отравлением продуктами горения. Студентов в сгоревший хостел централизованно не заселяли.

По факту пожара возбудили и расследуют уголовное дело по ст. 292 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: