Лента новостей
0

Расследование по делу Куандыка Бишимбаева завершено

Расследование по делу Куандыка Бишимбаева завершено, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2024 19:26 Фото: Facebook/Куандык Бишимбаев
Расследование по делу Куандыка Бишимбаева завершено. Об этом заявила адвокат Жанна Уразбахова (Мухамади), сообщает Zakon.kz.

Как сообщила адвокат, в конце прошлой недели их уведомили об окончании досудебного расследования по факту убийства Салтанат Нукеновой.

"В настоящий момент нас ознакомили со всеми проведенными по делу экспертизами. Но материалы уголовного дела в полном объеме мы еще не видели. У меня довольно большой опыт по подобным делам, я и ранее участвовала по делам об убийствах, но даже меня шокировали выводы экспертов. Такой жестокости, хладнокровия я никогда не видела. В настоящий момент, из уважения к родным Салтанат, мы не можем раскрывать подробности самого убийства", – написала Жанна Мухамади. 

Она отметила, что после ознакомления сторон с материалами дела и заявления ходатайств защиты дело будет направлено в прокуратуру для принятия решения.

9 ноября 2023 года стало известно, что экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева задержали по подозрению в убийстве жены. Трагедия произошла в столичном ресторане Bau.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: