Лента новостей
0

Грузчик из Алматы угрожал взорвать сотрудников Tele2

Грузчик из Алматы угрожал взорвать сотрудников Tele2, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2024 16:22 Фото: freepik
Уроженец Туркестанской области, работающий грузчиком на одном из алматинских рынков, угрожал взрывом и расправой над сотрудниками Tele2 из-за отсутствия подключения к интернету. Об этом сегодня, 9 февраля 2024 года, рассказали в Антитеррористическом центре РК, сообщает Zakon.kz.

Как следует из информации, предоставленной центру Департаментом КНБ по Алматы, 8 февраля на канал "102" поступил вызов от сотрудницы call-центра Tele2. Она сообщила о звонке от неизвестного, который угрожал взрывом и расправой над сотрудниками.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан уроженец Туркестанской области 1988 г. р., работающий грузчиком на алматинском рынке "Строй Сити". Придя на работу, мужчина обнаружил, что у него отсутствует подключение к интернету. Он позвонил со своего сотового телефона в контакт-центр Tele2 и пожаловался на плохое качество связи. Девушка-оператор ответила, что "абоненту" необходимо переподключить тариф и произвести оплату в размере 4000 тенге. Абонент поддался эмоциям, стал выражаться нецензурной бранью и пригрозил необратимыми последствиями", – говорится в сообщении.

Позже мужчина признался, что даже не помнит, о чем говорил на тот момент.

"В настоящее время проводятся следственные мероприятия", – добавили в пресс-службе Антитеррористического центра РК.

25 января 2024 года сообщалось, что в Актобе анонимный "стрелок" обещает устроить массовые убийства в школах. Уже 4 февраля из соцсетей стало известно, что неизвестные люди готовятся "штурмовать" школу в Павлодаре. Также массовые рассылки похожего типа рассылались и в других городах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: