Лента новостей
0

Выстрел в воздух и слезоточивый газ – в Беларуси продолжается противостояние

Helsingin Sanomat, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2020 21:38 Helsingin Sanomat
Информации о пострадавших нет.

В Бресте силовики использовали на акции протеста карабин со светошумовым патроном. Один из сотрудников милиции произвел предупредительный выстрел в воздух, сообщает zakon.kz.

По словам пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой, страж порядка использовал не оружие, а спецсредство, передает РИА "Новости".

Информации о пострадавших нет.

Кроме того, в МВД заявили, что правоохранители распылили в Бресте газ для "пресечения противоправных действий" протестующих. После этого последовали задержания.

По данным белорусских правозащитников, в ходе воскресных акций протестов в Минске задержаны более 20 человек. Примерно столько же людей задержано в общей сложности в других городах республики.

"Точечные задержания демонстрантов" произошли, в частности, в Минске, Гродно, Гомеле и Могилеве, сообщил правозащитный центр "Весна". По его данным, один из задержанных в Минске – доверенное лицо экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Олег Моисеев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: