Лента новостей
0

Для борьбы с наводнениями в СКО направили 700 военнослужащих

солдаты, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2024 15:07 Фото: МО РК
14 апреля командующий войсками Регионального командования "Астана" Вооруженных сил полковник Ержан Ибраев рассказал, что в Северный Казахстан для борьбы с половодьем направили порядка 700 военнослужащих, сообщает Zakon.kz.

Основные усилия сосредоточены на выполнении мероприятий по укреплению дамб и насыпей, заготовке мешков с песком, эвакуации населения совместно с МВД и МЧС.

"От Минобороны разблокированы силы и средства личного состава в количестве 700 человек и 33 единиц техники. Также выполняем мероприятия по охране затопленных населенных пунктов и домов. Кроме того, для обеспечения населения Петропавловска питьевой водой выделена техника тыла", – сказал полковник в ходе прямого включения во время брифинга в Республиканском информационном штабе.

В ходе брифинга официальный представитель МО РК Руслан Жангулин рассказал, что за прошедшие сутки к противопаводковым мероприятиям привлекли 2262 военнослужащих, 137 единиц военной техники, 4 вертолета армейской авиации, 1 военно-транспортной авиации. Армейская авиация эвакуировала из населенных пунктов 113 человек, перевезли 40 человек и 11 тонн грузов.

14 апреля на брифинге в Республиканском информационном штабе официальный представитель Министерства энергетики РК Шынгыс Ильясов рассказал о состоянии электрических сетей в подтопленных регионах страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: