Касым-Жомарт Токаев ответил Дональду Трампу по поводу введения пошлин
Фото: akorda.kz
Президент Казахстана направил ответное письмо Дональду Трампу относительно введения пошлин на импорт казахстанских товаров, сообщает Zakon.kz.
Об этом 10 июля 2025 года рассказали в Акорде.
"Глава государства подчеркнул, что Казахстан в качестве давнего торгового и инвестиционного партнера Соединенных Штатов Америки привержен развитию справедливых, предсказуемых, взаимовыгодных торговых связей", – указано в сообщении.
Токаев подтвердил готовность Казахстана к продолжению конструктивного диалога с целью выработки рационального решения вопросов торговли.
Президент выразил уверенность в достижении компромисса по торговой проблеме.
Материал по теме
Новые тарифы США: как они могут повлиять на казахстанскую экономику
8 июля 2025 года сообщалось, что президент США Дональд Трамп написал письмо Касым-Жомарту Токаеву о том, что с 1 августа 2025 года Штаты планируют взимать тариф в 25% с казахстанских товаров. Позже в Министерстве торговли и интеграции Казахстана прокомментировали ситуацию.
Поделитесь новостью
Молния
Токаев Касым-Жомарт
Трамп Дональд
Казахстан
США
Внешняя политика
Тарифы
2025 год
Торговые войны
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript