В Щучинске спасатели через окно проникли в квартиру к запертым детям

Пожарный, пожарные, пожарная служба, пожарно-спасательный автомобиль, пожарная машина, пожарный автомобиль, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2026 11:56 Фото: Zakon.kz
В Щучинске спасатели помогли двум маленьким детям, которые оказались запертыми в квартире многоэтажного дома, сообщает Zakon.kz.

На помощь выехали сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС Акмолинской области. Чтобы попасть внутрь, спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились из окна пятого этажа на четвертый и проникли в квартиру.

Внутри находились дети трех и четырех лет. Они не пострадали, медицинская помощь им не потребовалась.

В МЧС напомнили родителям не оставлять маленьких детей без присмотра даже на короткое время.

Ранее спуск в погреб закончился вызовом спасателей для жителя Алматинской области.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: