Семеро школьников и двое учителей потерялись в ущелье в Алматинской области
Фото: Zakon.kz
Группу из девяти человек, среди которых были семеро школьников, нашли после поисков в ущелье Известковое в Алматинской области. Вместе с детьми находились двое учителей, сообщает Zakon.kz.
Поиски развернули в Карасайском районе. На месте организовали оперативный штаб ДЧС. К операции привлекли спасателей Алматинской области и РСС "Барыс" МЧС, полицейских, медиков и волонтеров.
Местность обследовали с помощью беспилотника с тепловизором и вертолета. Утром потерявшуюся группу удалось обнаружить с воздуха.
Спасатели добрались до девяти человек и сопроводили их к автостоянке. Школьников передали родителям. Медицинская помощь никому не понадобилась.
Ранее двое молодых туристов сбились с маршрута в горах близ Алматы на высоте около 4517 метров.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript