Лента новостей
0

Наставник "Манчестер Сити" Гвардиола установил новый рекорд АПЛ

Тренер "Манчестер Сити" установил новый рекорд АПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 11:39 Фото: Instagram/mancity
Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола быстрее всех одержал 200 побед в чемпионате АПЛ. Этого успеха он достиг за 269 игр, побив рекорд португальского специалиста Жозе Моуринью, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

52-летний испанский тренер Хосеп ("Пеп") Гвардиола за рекордные сроки выиграл 200 матчей в Английской премьер-лиге.

Главный наставник "Манчестер Сити" первым добрался до отметки в 200 побед в английском первенстве. Для этого ему потребовалось 269 матчей. О рекорде Гвардиолы стало известно после того, как его команда накануне обыграла "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:1 в рамках третьего тура АПЛ.


Прежним рекордсменом был Жозе Моуринью, который достиг показателя в 200 выигранных матчей за 326 встреч. В топ-5 рейтинга также входят Арсен Венгер (332), Кенни Далглиш (336) и Дон Реви (351).  

Хосеп Гвардиола тренирует "горожан" на протяжении последних семи лет. За это время клуб пять раз выиграл чемпионат Англии, а в прошлом сезоне добился "футбольного требла". С приходом талантливого норвежца Эрлинга Холанда "Манчестер Сити" собрал богатый урожай всевозможных трофеев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: