0

Определились все четвертьфиналисты Кубка Африки по футболу

Определились все четвертьфиналисты Кубка Африки по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2024 09:56 Фото: Instagram/caf_online
В Кот-д'Ивуаре завершились игры первой стадии плей-офф Кубка африканских наций. Стали известны восемь команд, которые разыграют путевки в полуфинал, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Последними четвертьфиналистами Кубка Африки-2024 стали сборные Мали и ЮАР. Сначала футболисты Мали в предпоследнем матче 1/8 финала CAF обыграли со счетом 2:1 сборную Буркина-Фасо.

Затем представители ЮАР разгромили команду Марокко, полуфиналистов последнего мундиаля, забив в их ворота два безответных мяча.

Таким образом, за медали текущего Кубка африканских наций продолжают борьбу восемь сборных, которые сыграют в четвертьфинале:

• Нигерия – Ангола (2 февраля);
  • ДР Конго – Гвинея (2 февраля);
  • Мали – Кот-д'Ивуар (3 февраля);
  • Кабо-Верде – ЮАР (3 февраля).

Финал КАН-2024 запланирован на 11 февраля. Действующие чемпионы турнира, футболисты сборной Сенегала, проиграли в 1/8 финала хозяевам, команде Кот-д’Ивуара. Не будет в решающих матчах и финалиста прошлых соревнований, сборной Египта во главе с Мохамедом Салахом. Египтян на пути к четвертьфиналу обыграли представители Конго.