Лента новостей
0

Стрелявшему в офицеров в Приозерске назначена психологическая экспертиза

полиграф, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2012 17:00 Zakon.kz
Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Главной военной прокуратуры Казахстана Женис Темеков, передает Zakon.kz.

Психологическая экспертиза будет назначена для старшего лейтенанта Хадырова, стрелявшего в своих сослуживцев в Приозерске, сообщил в ходе брифинга официальный представитель Главной военной прокуратуры Казахстана Женис Темеков.

В воскресенье с огнестрельными ранениями госпитализированы два офицера Министерства обороны РК. Инцидент произошел после того, как заместитель начальника войсковой части Умиров сделал замечание дежурному Кадырову по поводу соблюдения субординации. В ответ последовали угрозы с применением табельного оружия. После попытки обезоружить военнослужащего были ранены два офицера. Женис Темеков, официальный представитель Главной военной прокуратуры РК:

— Повалив Кадырова на пол, Жакибаев и Умиров предприняли попытки его обезоружить. Получили огнестрельное ранение от одиночного выстрела, произведенного Кадыровым. Умиров и Жакибаев госпитализированы. По данному факту Карагандинским военно-следственным управлением МО РК в отношения старшего лейтенанта возбуждено уголовное дело.

Оба военнослужащих были доставлены в городскую больницу. По словам медиков, полученные огнестрельные ранения не представляют угрозы для их жизней.

Брюшная полость обработана. В настоящий момент пострадавший находится в реанимационном отделении интенсивной терапии. Состояние средней тяжести. Решается вопрос о переводе его в обычное хирургическое отделение.Нурлан Шагиров, главный врач больницы Приозерска

Что касается заместителя начальника войсковой части, то его выписали в тот же день. В настоящий момент, задержанный уже дает признательные показания. Однако в надзорном органе не исключают возможность проведения психиатрической экспертизы, так как во время допроса задержанный не смог объяснить причину своего поведения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: