Лента новостей
0

В Атырауской области создадут комиссии по защите прав предпринимателей и проведению госзакупок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2013 17:52 Zakon.kz
В состав комиссий по защите прав предпринимателей и проведению госзакупок войдут представители РПП и местных властей.

В Атырауской области создадут комиссии по защите прав предпринимателей и проведению госзакупок

 

В Атырауской области создадут комиссии по защите прав предпринимателей и проведению госзакупок, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2013 17:52На первом заседании Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей  (НПП) Тимур Кулибаев и аким области Бактыкожа Измухамбетов договорились о создании комиссий по защите прав предпринимателей и проведению госзакупок, сообщает Департамент по связям с общественностью НПП РК.

«Я бы хотел предложить в самое ближайшее время создать по области совместную комиссию по защите прав предпринимателей. Второе предложение касается госзакупок. Я предлагаю также здесь создать совместную комиссию, которая будет рассматривать все вопросы, связанные с закупом. Мы должны максимально использовать возможности своих предпринимателей. То есть если выпускаемые ими товары соответствуют предъявляемым требованиям, то надо предусмотреть их закуп», - сказал Б.Измухамбетов.

В свою очередь Т.Кулибаев напомнил, что на последнем расширенном заседании Правительства Глава государства четко сказал, что необходимо поддерживать отечественных предпринимателей. Председатель Президиума НПП поддержал предложения Акима Атырауской области и сказал членам Регионального совета принять активное участие в работе по исполнению всех поручений Президента, связанных с развитием бизнеса.

«Надо и на уровне города выстроить такие отношения между Региональным советом предпринимателей и властями, которые предлагает Аким области. То есть вы должны предложить свои услуги по вопросам госзакупок, защиты прав и интересов предпринимателей, передачи в бизнес-среду объектов, находящихся государственной и коммунальной собственности, которые нет необходимости содержать за счет госсредства, чтобы все эти процессы были абсолютно прозрачны», - отметил Т.Кулибаев.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: