Лента новостей
0

Адвокат Виктора Бахарева заявил, что его не пускают к подзащитному

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 15:49 Фото: zakon.kz
Адвокат Виктора Бахарева, обвиняемого в убийстве 14-летней Насти Шариповой из села Евгеньевка, заявил, что его не пускают к подзащитному по формальным основаниям.

25 ноября Бауржан Азанов приехал в следственный изолятор Павлодара, где выписал требование о выдаче подзащитного Виктора Бахарева. В этом ему было отказано из-за отсутствия допуска. О таком документе адвокат услышал впервые. По его словам, адвокату для встречи с подзащитным достаточно адвокатского ордера. Этот документ находится у следователя, а его копия - в спецчасти изолятора. Азанов утверждает, что 14 и 15 ноября уже встречался со своим подзащитным без какого-либо допуска. Сегодня же адвокат Бахарева обратился с заявлением к нашему телеканалу.

Бауыржан Азанов, адвокат Виктора Бахарева:

Сотрудник следственного изолятора, девушка, сообщила мне, что есть распоряжение - Бахарева мне лично не выдавать, его адвокату. Это уже грубейшее нарушение моих прав, как защитника, и прав моего подзащитного - общаться наедине с адвокатом. Это право его фундаментальное, основополагающее. Оно было нарушено.

Напомним, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 14-летней Насти Шариповой из села Евгеньевка сельской зоны города Аксу не отказывался от своих признательных показаний.

«От показаний подозреваемый не отказался. Его адвокат, который объявил о том, что подозреваемый написал заявление (об отказе от признательных показаний ред.), так и не показал его. Адвокат вообще впервые за 10 дней появился в полиции. На вопрос следователя, где заявление, адвокат ответил, что он его забыл», - сказал начальник ДВД Павлодарской области, Султан Кусетов.

Александр ВЕРВЕКИН

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: