Лента новостей
0

В Жезказгане по горячим следам раскрыто убийство таксистки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2013 15:24 Фото: zakon.kz
Причиной убийства стала автомашина, сотовый телефон и 30000 тенге.
В Жезказгане по горячим следам сотрудниками криминальной полиции УВД города Жезказган раскрыто убийство женщины, занимавшейся частным извозом, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

25 ноября в УВД города Жезказган обратился обеспокоенный мужчина, который заявил о том, что его 50-летняя супруга, которая занималась частным извозом на личном автомобиле, пропала без вести, вместе с машиной. На розыск женщины были подняты все сотрудники региона и лишь благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских удалось раскрыть тяжкое преступление и задержать убийцу.

В день обращения мужчины в полицию по составленной ориентировке сотрудниками полиции по улице Алашахана была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц 300», которая подходила по ориентировке, однако при проверке государственных номерных знаков выяснилось, что номера подложные и числятся как похищенные. 24 ноября рано утром о пропаже государственных номеров, которые были установлены на остановленном полицейскими «Мерседесе», заявил 55-летний водитель «Дома престарелых». Задержанный 21-летний безработный житель Жезказгана, управлявший «Мерседесом» признался, что 24 ноября днем в степи он с целью завладения автомашиной, сотовым телефоном «Самсунг» и 30000 тенге дважды нанес ножевые ранения в шею и живот 50-летней женщине, а затем обломком кирпича стал наносить удары ей по голове. Когда молодой человек понял, что женщина мертва, решил скрыть следы преступления и зарыл тело убитой, а затем уехал на ее автомашине и спокойно ездил на ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК – «Убийство», задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: