Лента новостей
0

26 нетрезвых водителей задержали в Астане за двое суток

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 23:15 Фото: zakon.kz
В прошедшие выходные сотрудники столичной полиции провели мероприятие «Пьяный водитель-преступник!».
За двое суток сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 1364 различных правонарушений Правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе столичного ДВД. 

26 водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 48 водителей превысили скоростной режим, за выезд на встречную полосу движения задержали 17 нарушителей. 

Кроме того, за не пристёгнутый ремень безопасности 114 водителей привлечены к административной ответственности, более 400 пешеходов наказаны за нарушение Правил дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник!» проводится 6-7 и 13-14 декабря. 

В период ОПМ сотрудники дорожно-патрульной полиции при проведении рейдовых мероприятий отработают территории кафе, баров, ресторанов и ночных развлекательных заведений.

С начала года на территории столицы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии было задержано около трех тысяч человек, по вине нетрезвых водителей совершено 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 15 получили ранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: